Штраф за отсутствие газового счетчика.

• г. Рязань

Штраф за отсутствие газового счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Штрафных санкций не установлено. Кроме того, обязательная установка предусмотрена только если максимальный объем потребления природного газа которых составляет более чем два кубических метра в час.

Если у Вас больше, чем 2 куб. м. в час, то единственно, что может сделать организация потребовать допустить их в Ваше помещение для установки прибора учета своими силами и впоследствии возмещением своих затрат через суд.

Однако, ни одна организация этого делать не будет. Вам просто будут начислять объем по нормативу плюс повышающий коэффициент.