Могу ли я (несовершенно летний) взять кредит в банке под бизнес план, если признан полностью дееспособным?

• г. Томск

Могу ли я (несовершенно летний) взять кредит в банке под бизнес план, если признан полностью дееспособным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тимофей!

Если Вы в судебном порядке признаны недееспособным, то выдача Вам кредита является сделкой с пороком и может быть признана в судебном порядке недействительной, за исключением случая её конвалидации.

Спросить
Пожаловаться

Автор предыдущего ответа невнимательно прочел вопрос. Вы признаны дееспособным, а не недееспособным. Соответственно обладаете всеми правами и можете заключить сделку, в том числе получить займ.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как взять кредит до 5 миллионов руб. На открытия бизнеса кафе? Но при этом у меня нету имущество чтоб можно было заложить. Какие банки могут такие кредиты дать если я буду защищать бизнес план.

Осталась без работы, с мужем развелась, остался на еждевении несовершенно летний ребенок, год назад в банке был взят кредит. Своевременно производить оплату не могу. Что делать? Банк требует гасить кредит.

Хочу взять кредит в банке под готовый бизнес хозяин бизнеса выступал гарантии у знакомого он не выплатил кредит выплачивать кто выступал горантом он уезжает в Россию продает бизнес возможно взять кредит под этот бизнес он погасит кредит и продаст бизнес мне пример производство 48000000 долг 3000000 у гаранта. Банк на это пойдет или нет.

Хочу взять кредит в банке на развитие бизнеса. Какой документ я могу оформить с моим бищнес-партнёром, чтобы разделить выплаты по кредиту? Достаточно ли его расписки с обещанием ежемесячных выплат по моему кредиту?

Мужем брались деньги в кредит на развитие бизнеса. В результате:

1. партнёры "отжимают" бизнес в который вложен кредит, 2. кредит полностью виснет на том кто его брал,

3. так как сумма большая и бизнеса уже нет, то нет дохода и платить нечем,

4. муж признан банкротом со всеми вытекающими последствиями.

Вопрос - грозит ли судебный процесс для жены по этому кредиту? (в бизнесе не участвовала, поручителем по кредиту не была, просто законная супруга.)

2 недели назад открыли ООО, нужен кредит для развития бизнеса, можно ли получить кредит на фирму сейчас, предоставив банку бизнес план?

Если гражданин не дееспособный но на данный момент не признан ОФИЦИАЛЬНО НЕ дееспособным по решению суда. Могу я как дочь распоряжаться его сбережениями по доверенности от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк признан банкрот. Я могу не платить кредит? Пробизнес.

Год в разводе. Кредит был взят в браке, на эти деньги был открыт бизнес, который в последствии пришлось закрыть. У меня несовершенно летний ребёнок. Бывший муж не платит алименты и не хочет выплачивать кредит пополам! Что я могу сделать, чтоб кредит разделили?

Кредит в Сбербанке, взят на развитие бизнеса. Бизнес прогарел, доход только пенсия, могут ли отобрать жилье на погашение кредита, если жилье единственное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение