Могу ли я уволиться находясь в отпуске? Может ли руководитель дать разрешение на увольнение, если на мое место нет работника?

• г. Рубцовск

Могу ли я уволиться находясь в отпуске? Может ли руководитель дать разрешение на увольнение, если на мое место нет работника?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, после подачи заявления на увольнение, Вы обязаны отработать две недели. При этом, если Вы находитесь в отпуске, и эти две недели приходятся на отпускные дни, то отрабатывать Вы будете только если Вас отзовут из отпуска приказом.

Держать Вас работодатель более 2-х недель не имеет права, какое-либо разрешение на увольнение не требуется - самое главное имейте на руках экземпляр своего заявления на увольнение с отметкой о приеме, чтобы в случае споров доказать, с какой даты Вы должны быть уволены.