Судебное решение о протесте прокуратуры - брат так и не освобожден, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте у моего брата был суд по Удо, наше ходатайство удовлетворили, но прокуратура обжаловала решение,28 февраля был назначен суд по этому протесту, на суде прокурор забрал протест, но до сих пор брата не освободили подскажите это законно? И что делать?

Ответы на вопрос (4):

Надо полагать, что определение суда апелляционной инстанции пока не поступило в колонию, поэтому брат пока не освобождён.

Здравствуйте, Геннадий!

Увы, законно! Прокурор изучит доводы, сделает своё заключение и представит в суд. Готовьтесь к "затяжному прыжку", где-то до шести месяцев.

Удачи Вам и брату!

Суд уже состоялся 28 февраля и забрал прокурор свой протест, а долго ли это определение будет идти в колонию?

Будет освобожден сразу же по поступлении копии апелляционного определения.