Обязан ли работодатель уведомить работника о судебном постановлении и удержании процента зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли работодатель уведомить работника о том, что на него пришло судебное постановление от приставов, что с него будут удерживать процент зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Как такового уведомления такого рода не существует! Бухгалтерия должна отразить в платежных ведомостях данное удержание! А уведомление должен был сделать пристав который ведет исполнительное производство и вынес постановление об удержании из заработной платы!

С уважением, Сергей Фесенко.