Как скрыть информацию о задолженности на сайте судебных приставов от посторонних?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Можно ли как то скрыть инфо на сайте судебных приставов о задолженности? Наверно информация должна быть доступна только ответчику, но никак не посторонним? (Мой сын увидел на сайте мой долг, а я не хотела бы никого ставить в известность! ( ( (

Ответы на вопрос (1):

В силу требований ст. ст. 6, 11 ФЗ "О персональных данных" обработка персональных данных судебными приставами - исполнителями осуществляется без согласия субъекта персональных данных.

Размещение сведений о задолженности и возбужденных исполнительных производств в отношении конкретного лица не является нарушением законодательства о персональных данных.