Как обезопасить себя от ареста имущества в ситуации с долгами супруга

• г. Самара

Зравствуйте. Проблема такого характера. Мы в квартире 2 собственника. Муж со мной не живёт. Он набрал долгов по разным банкам. Теперь приходят уведомления об аресте имущества. Как мне обезопасить себя чтобы не остаться на улице. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте брак, делите имущество. Пока вы в браке, а то банк может наложить арест на ваше имущество. Более того, пока вы в браке, ваш муж может половину кредитов повесить на вас, разделив обязательства пополам.