Вопрос о задержке пребывания в России для лица, въезжающего из Украины, со сроком выезда в миграционной карте 15.03.18.

• г. Калуга

Если человек, въезжая в Россию из Украины, поставил в миграционной карте срок выезда 15.03.18, может ли он задержаться до 01.04.18? Срок в 90 дней не превышается.

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно

В миграционной карте указывается лишь предполагаемая дата выезда

А в соответствии с законом можно находиться в России свои законные 90 суток со дня въезда.

Здравствуйте.

В этом случае иностранцу нужно обратиться в миграционную службу (в МФЦ) и продлить срок временного пребывания.