Какие права имеет жена при разводе на муниципальную квартиру?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Мы с женой развелись, но не официально пока. Сейчас живу временно у родителей в муниципальной квартире там же и прописан. Жена зарегеслтрирована в другом месте. Грозит что заберёт квартиру эту муниципальную. Претендует ли она хоть на долю квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ваша супруга не может претендовать на чужую квартиру, ведь она Вам не принадлежит, она в собственности муниципалитета. Можете не переживать.

Вадим здравствуйте. Ваша бывшая супруга не может претендовать на муниципальную квартиру, так как собственником муниципальной квартиры, является администрация города, и данная квартира не является совместно нажитым имуществом.