Каким образом приставы могут действовать по отношению к имуществу, если я не являюсь злостным неплательщиком алиментов?

• г. Омск

Плачу алименты ежемесячно, но сумма не большая. В данный момент не работаю, и к тому же получил травму. Злостным неплательщиком не являюсь. Квартиру снимаю. Зная действия приставов по отношению к имуществу-могут всё описать, а оно мне не принадлежит, не сообщаю им свой адрес. Пристав хочет подать меня в розыск. Правомерно ли его действия? Разве трудовая книжка не является документом при рассчёте алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис.

Да, действия пристава правомерны. ( ребенок все равно требует и одежду, и еду).

Но имущество которое Вам не принадлежит, они описывать не будут. В розыск Вас они объявят, запрет на границе.