Есть ли ограничения по переводу в коммерческую недвижимость 2-х этажей жилых зданий (1-й этаж не жилой)

• г. Санкт-Петербург

Есть ли ограничения по переводу в коммерческую недвижимость 2-х этажей жилых зданий (1-й этаж не жилой) и чем это регламентируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если помещение, подлежащее переводу в нежилой фонд находится над нежилым помещением, то препятствий для перевода у Вас нет. Необходимо будет только выполнить предписание многочисленных служб, дающих Вам разрешение. В настоящее время перевод в нежилой фонд осуществляется на основании временного положения губернатора "о порядке перевода жилых помещений и строений в нежилой фонд".

Гуреева Светлана Александровна