Есть ли ограничения по переводу в коммерческую недвижимость 2-х этажей жилых зданий (1-й этаж не жилой)

• г. Санкт-Петербург

Есть ли ограничения по переводу в коммерческую недвижимость 2-х этажей жилых зданий (1-й этаж не жилой) и чем это регламентируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если помещение, подлежащее переводу в нежилой фонд находится над нежилым помещением, то препятствий для перевода у Вас нет. Необходимо будет только выполнить предписание многочисленных служб, дающих Вам разрешение. В настоящее время перевод в нежилой фонд осуществляется на основании временного положения губернатора "о порядке перевода жилых помещений и строений в нежилой фонд".

Гуреева Светлана Александровна

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести нежилое помещение в административном здании в жилое? Здание административное 5 этажей, помещение наше находится на 4 м этаже, 1 - 4 этаж нежилые помещения, 5-й этаж - жилые помещения, зарегистрированы как квартиры. Роспотребнадзор ссылается на отсутствие СанПин для административного здания для выдачи заключения о возможности использовать помещения в качестве жилых. Так ли это? есть ли способы для получения положительного заключения Роспотребнадзора? Как их обязать?

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Имеется 2 этажное здание 1 этаж является жилым на втором этаже идет производство, в этом случае здание идет как жилое здание или нежилое? И соотвествено оформляются документа как на жилое или нежилое здание?

Есть двухэтажное нежилое здание после пожара одни стены кирпичные первый этаж один собственник второй этаж другой собственник собственник второго этажа сделал реконструкцию здания без разрешения т.е. незаконно поставил на первом этаже по периметру металлические колоны а вообще металлический карказ всего здания после этого уменьшилась высота и площадь первого этажа еще сделали из чердака третий этаж все это без документов - является ли эта реконструкция нарушение прав собственника первого этажа как сделать так что бы собственник первого этажа убрал колоны. Спасибо.

У меня квартира на первом этаже. Хочу продать под коммерческую недвижимость. Под моей квартирой на цокольном этаже магазин. Потребуется ли разрешение владельца цокольного этажа для перевода в нежилой фонд моей квартиры?

У нас шестиэтажный дом, на первом этаже магазин и парикмахерская. Со второго по шестой этаж жилые помещения (ранее они были нежилые, статус жилых помещений получили по суду). Наш дом числится как - нежилое здание, здание-магазин. Как нам перевести наш дом из нежилого здания в многоквартирный дом?

Хочу приобрести коммерческую недвижимость но у нынешнего владельца нет никаких прав на землю под недвижимостью, чем это грозит? (У меня есть коммерческое помещение в этом же здании и есть право собственности на землю.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и как мне известно перевести можно только в том случае если 1 этаж не жилой, а у нас все квартиры жилые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение