Срок и перездача водительского удостоверения при получении ВНЖ и гражданства РФ

• г. Краснодар

Получил ВНЖ в РФ и планирую сдавать на водительское удостоверение, на какой срок будет выдан документ и нужно ли будет перездавать при продлении ВНЖ или получении гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Водительское удостоверение российского образца после обучения вам выдадут сроком на пять лет, поскольку вид на жительство выдается тоже на такой срок, ну а после поучения гражданства РФ вам выдадут сроком на 10 лет без сдачи экзаменов, просто как на обмен взамен старого.