Ко мне приходят сотрудники полиции, и хотят чтобы я с ними проехал в линейное отделение в другую область. Как мне себя вести.

• г. Александров

Ко мне приходят сотрудники полиции, и хотят чтобы я с ними проехал в линейное отделение в другую область.

Как мне себя вести.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Если сотрудники полиции желают, чтобы Вы проехать с ними в линейное отделение полиции другой области и при этом, никак не объясняют цель Вашего визита туда, то это может означать наличие у них в отношении Вас каких-то подозрений, но отсутствие законных оснований для Вашего задержания и доставления туда, даже посредством принудительного привода. Если бы у них были такие основания, то они бы именно так и сделали.

В такой ситуации рекомендую Вам обратиться за оказанием юридической помощи

к компетентному адвокату, которому Вы доверяете и который выяснит у полицейских истинные цели необходимости Вашего визита туда. После этого, необходимо всесторонне оценить возникшую ситуацию и решить что делать далее. В любом случае, советую Вам посещать это линейное отделение полиции только вместе с адвокатом.

Желаю удачи.