Ко мне приходят сотрудники полиции, и хотят чтобы я с ними проехал в линейное отделение в другую область. Как мне себя вести.

• г. Александров

Ко мне приходят сотрудники полиции, и хотят чтобы я с ними проехал в линейное отделение в другую область.

Как мне себя вести.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Если сотрудники полиции желают, чтобы Вы проехать с ними в линейное отделение полиции другой области и при этом, никак не объясняют цель Вашего визита туда, то это может означать наличие у них в отношении Вас каких-то подозрений, но отсутствие законных оснований для Вашего задержания и доставления туда, даже посредством принудительного привода. Если бы у них были такие основания, то они бы именно так и сделали.

В такой ситуации рекомендую Вам обратиться за оказанием юридической помощи

к компетентному адвокату, которому Вы доверяете и который выяснит у полицейских истинные цели необходимости Вашего визита туда. После этого, необходимо всесторонне оценить возникшую ситуацию и решить что делать далее. В любом случае, советую Вам посещать это линейное отделение полиции только вместе с адвокатом.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании сотрудники полиции могут провести в машину или отделение и как себя вести в таких ситуациях?

Как нужно себя вести в полиции? Вопрос в следующем.

Сдавала в Сбербанке некую сумму в долларах. Одна банкнота вызвала подозрение у сотрудника, и я составила заявление с просьбой провести экспертизу этой банкноты. Через пару недель перезвонил сотрудник полиции, сказал что банкнота оказалась якобы поддельной.. Конечно, я не знаю, проводилась ли нужная экспертиза или нет. Но факт остается фактом. Меня вызывают в полицию. Естественно, я не помню, когда и каким образом она оказалась у меня, среди других.. Теперь вызывают в отделение полиции, писать объяснение.

Впрос еще в том, что могут мне предъявить сотрудники полиции и как себя вести в данной ситуации? Заранее спасибо за ответы по существу.

Задержали за курение, в более чем 15 метров от метро (стоял около бордюра проезжей части) подъехали сотрудники полиции, сказали чтобы я проехал с ними в отделение для составления протокола. Имеют ли право, увозить меня в отделение?

Мне сегодня позвонили, и представились сотрудником полиции, якобы на меня заведено уголовное дело и мне срочно надо явится в отделение, причем отделение в другом городе, я попросила ещё раз представится и ещё раз назвать отделение куда я должна подойти, на что мне сказали что я слишком борзая и чтоб рот закрыла. После этого я прервала разговор, могут ли так вести себя сотрудники полиции или это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдыхали в кафе. Сотрудник бара вызвал полицию (обосновав это сломанным оборудование, сушкой рук) сотрудники полиции вывели нас на улицу я пошел в другую сторону от них. сотрудник полиции подумал что я убегаю и брызнул мне в глаза слезоточивым газом. В следствии я вызвал себе скорую в отдел полиции. Скорая госпетализировала меня в мед учереждени. На следуй шии день я написал заявление на сотрудника полиции. В данный момент мне звонил следователь и сказал что на меня завели уголовное дело за оскорбления сотрудника полиции. Подскажите что делать в такой ситуации.

Ечером мой 7 летний опекаемый ребёнок самовольно покинул детскую площадку и убежал с двумя детишками, примерно такого же возраста, в детский сад. Стали там хулиганить. Сторож вызвал полицию, детей забрали в отделение. Могут ли сотрудники полиции забирать таких маленьких детей? И можно ли полиции отдавать чужим родителям ребёнка, которых я даже не знаю? Ко мне сегодня придут из ПДН. Как мне себя вести?

Приехал сотрудник полиции. Потребовал поехать в отделение. Брали образец слюны. Ботинки отпечатали на листе бумаги. Делали досмотр личных вещей, сумку. Я иностранка-украинка. Законны ли действия сотрудника полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение