Срок долга по ГИБДД превышает 3 месяца - могут ли судебные приставы взломать дверь, если я прописан без права на имущество и не проживаю там?

• г. Уфа

Долг 30 тыс руб по ГИБДД прошло более 3 мес могут ли судебные пристовы взломать дверь если я там прописан без право на имущество и не живу там.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с требованиями действующего законодательства родственники (за исключением супругов) не отвечают имуществом по долгам. Однако, в Вашем случае необходимо доказать, что должник фактически не проживает по месту регистрации, в этих целях требуется составить соответствующий акт в письменной форме в котором изложить, что должник не проживает по указанному адресу. Подписать его должен собственник жилья, соседи (2-3 будет достаточно), участковый и представитель управляющей компании (ТСЖ).