Планирую открыть кабинет консультации по иммиграции и праву в ЕС при возвращении в Россию - необходимые шаги и документы

• г. Москва

Добрый вечер! Я живу за кардоном, собираюсь вернуться в Россию. Хотел бы открыть кабинет консультации по иммиграции и праву в ЕС. Стоит ли это делать и если да, то какие бумаги нужны?

Ответы на вопрос (3):

Если не собираетесь заниматься трудоустройством наших граждан за границу - достаточно открыть ООО или ИП (оквэд выбрать "деятельность в области права"). Если будет трудоустройство - потребуется лицензия.

Нет конечно, без трудаустройсва. Просто консультация потонциальным иммигрантам, если нужно перевод документов для посольств, ну и если кто захочет открывать предприятия то ознакамливать их с законодательством.

Здравствуйте. Тогда вам и достаточно просто открыть свое ИП и заниматься юридической и переводческой деятельностью. Со временем можно и добавить разные виды экономической деятельности.