Декретные выплаты по беременности входят в расчет среднего заработка для получения ежом. Пособия?

• г. Москва

Здравствуйте! Я мать-одиночка, мне отказали в выплате ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет, т.к. по их расчетам мой доход превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения, хотела уточнить какие выплаты входят в расчет среднего заработка (соц. защита учла декретные выплаты по беременности и родам в средний заработок, а ведь эти выплаты по беременности и родам уже рассчитаны были из среднего заработка). Где логика?

Я одинокая мама. Моему ребёнку детские пособия выплачивали до 4-х лет. Затем мне дали 3 группу инвалидности, но я продолжала работать. Когда я принесла весь пакет документов в соц. защиту, мне отказали в дальнейшей выплате пособий, так как моя зарплата+пенсия превышают размер среднего прожиточного минимума. Законно ли это? На данный момент я безработная, есть только выплаты пенсии. Могу ли я опять подать документы на выплату пособий?

Как понять: предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

Отказали в удовлетворении заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка. Причина отказа: размер среднедушевого дохода семьи превышает 1.5-красную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Приморском крае за второй квартал 2017 года.

Какой вид прожиточного минимума берут для расчета ежемесячного детского пособия: в расчете на душу населения, для трудоспособного населения, для детей Все три суммы разные, на какую ориентироваться? Спасибо.

Как трактовать следующую поправку к ст 446 ГПК РФ...взыскание может быть обращено... иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) если должник-пенсионер? Оставят ли ему прожиточный минимум трудоспособ. Населения по РФ или прожит. Минимум для пенсионера в субьекте РФ в котором он проживает? Если прожит. Минимум в субьекте значительно меньше? Сколько оставят на несовершеннолетнего иждивенца? Спасибо.

На какие региональные выплаты имеет право мать-одиночка в Тульской области г.Алексин. Выплачивается пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет с места работы. В соц. защите попросили предоставить справку о 3/п с места работы за 3 месяца, если выплаты не превышают прожиточный минимум-назначают ещё какое-то пособие. Какова в настоящее время величина прожиточного минимума?

Подскажите, может предусмотрены ещё какие-то пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли пособие по беременности и родам в расчет среднего заработка? Если в 2015 году я была в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет (без выплат), потом получила отпускные и далее получила пособие по БиР. Какая из этих сумм будет учитываться для расчета среднего заработка?

Я подала заявление на выплату ежемесячного пособия на ребенка с 3 до 7 лет (младшему ребенку 6 лет). сотрудники соц. защиты сообщили мне, что наша семья не может претендовать на эту выплату, т.к.. наш среднедушевой доход превышает прожиточный минимум. Когда я стала уточнять, каким образом они производили расчеты, мне пояснили: брали налоговые декларации за необходимый период мою и моего супруга и суммарный доход делили на троих. На мой вопрос, почему на троих, ведь нас четверо, ответили, что сын является совершеннолетним и не входит в состав нашей семьи.

Имею ли я право заменить расчетный год (2015 на 2013) для расчета выплаты пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если больничный по беременности и родам начался с декабря 2015 года? Входит ли оплата больничного в расчёт среднего заработка и по каким справкам рассчитывают пособие до полутора лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение