Могу ли я продавать оборудование кафе на свое имя, если бизнес не удался?

• г. Воронеж

Если у меня было ООО и занимались кафе (ресторанный бизнес) и оборудование для кафе купили на мое личное имя и заплатили как физическое лицо. Имею право продавать это оборудование от моего лица если бизнес не пошёл в заведения где было арендована на имя ООО?

Ответы на вопрос (2):

Имеете, судя по тексту вопроса. Если указанное оборудование в установленном порядке не было до этого передано в собственность указанному ООО, например, как оплата взноса в УК.

Если купленное оборудование не было оприходовано в ООО, то можете. Если все же бухгалтер оприходовал, но сначала необходимо списать, а потом продать.