Могу ли я продавать оборудование кафе на свое имя, если бизнес не удался?

• г. Воронеж

Если у меня было ООО и занимались кафе (ресторанный бизнес) и оборудование для кафе купили на мое личное имя и заплатили как физическое лицо. Имею право продавать это оборудование от моего лица если бизнес не пошёл в заведения где было арендована на имя ООО?

Ответы на вопрос (2):

Имеете, судя по тексту вопроса. Если указанное оборудование в установленном порядке не было до этого передано в собственность указанному ООО, например, как оплата взноса в УК.

Спросить
Пожаловаться

Если купленное оборудование не было оприходовано в ООО, то можете. Если все же бухгалтер оприходовал, но сначала необходимо списать, а потом продать.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2014 г. физ. лизо купило оборудование (мельницу) по договору купли-продажи у юридического лица. В отношении юр. лица было введено внешнее управление летом 2013 г., на помещение в котором находится оборудование был наложен арест приставами, но на оборудовании никаких обременений не было. В августе 2014 г. физ. лицо продаёт это оборудование другому физ. лицу. В декабре конкурсный управляющий заявил о намерении расторгнуть договор купли-продажи оборудования через суд. Насколько правомочно решение конкурсного управляющего, и будет ли в этом случае второе физ. лицо добросовестным приобретателем и полноправным собственником приобретённого оборудования?

Добрый день уважаемые Юристы мое имя Денис подскажите пожалуйста имеют право меня физическое лицо снимать на видеокамеру мобильного телефона без моего согласия другие физические лица например если я пью пиво в общесвенном месте можно на этого человека подать в суд с уважением Денис.

Был оформлен договор купли-продажи оборудования между ООО (покупатель) и физ лицом (продавец) без права собственности.

ООО у физ лица купило часть оборудования из того договора по которому покупало физ лицо.

Само право собственности ООО наступает только после фактической выплаты стоимости по акту приема-передачи. Выплата производится в течении года после подписи договора. А оборудование передается сразу после подписания договора.

Вопрос:

Нужно ли в договоре купли-продажи указывать что у продавца (физ лица) покупается только часть оборудования из его договора..

Каким образом доказать фактическую передачу оборудования. Если акт приема-передачи составляется только когда будет оплачена вся стоимость.

Может ли ООО сдавать в аренду третьему лицу, обязан ли он уведомлять в договоре аренды третье лицо, что данное оборудование ему не принадлежит (или часть из того что он сдает в аренду), либо куплено по договору такому-то

Какие права имеет на данное оборудование арендодатель.. есть ли какие-то особенности (нюансы) при сдаче такого оборудования в аренду..

К чему это обязывает обе стороны? Заем на приобретение недвижимости и оборудования. При этом физическое лицо является работником этого же юр. лица.

Мвд с одной стороны, физическое лицо с другой, у физ. лица есть оборудование необходимое для юр.лица, по закону за эту услугу, обязательную дагтелоскопию, денег брать не могут, и нет статьи за аренду оборудования, как физ. лицу организовать оплату с граждан, помещение и оборудование его?

Куплено оборудование юр.лицом по поручению физ. лица для последующего бизнеса в 2012 г. Данное физическое лицо зарегистрировало фирму в 2013 году и хочет получить это оборудование на свою, созданную в 2013 году фирму, в которой он явл учредителем. Каким путем можно это оборудование передать юр. лицу, образованному в 2013 году, без купли-продажи м/у двумя юридическими лицами. Спасибо.

Продавец не являясь ип и юр. лицом, продал по расписке 'действующий бизнес, а именно парикмахерскую и сопутствующее оборудование' тз всех документов принес копиё свид. О ип на третье лицо. Аренда помещения, где парикмахерская тоже на этом третьем лице. Имел ли право продавец продавать эту парикмахерскую. Третье лицо предположительно его родственник. Есди факт мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение