Какие последствия ждут водителя, который свернул во двор и заглушил двигатель перед приездом ДПС без видеофиксации

• г. Ставрополь

Ехал пьяный. На встречу дпс. Я свернул ко двору заглушил двигатель. Подьезали дпс, видеофиксации движения не было. От осведетельствования отказался мол ни совершал движение. Что это воечет за собой.

Ответы на вопрос (2):

Если в суд подадут - лишение прав. Участие в дорожном движении - это не только моменты движения самого автомобиля, в общем случае это нахождение за рулем или около автомобиля, если он не в гараже, за закрытыми дверями (тогда это явно будет свидетельствовать об отсутствии намерения начать дорожное движение, завершив все необходимые приготовления).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Отказ от освидетельствование приравнивается к установлению алкоголя в крови. Хотя, если не было видеофиксации, можно попытаться оспорить постановление. Адвокат вам срочно нужен.

Спросить
Пожаловаться

Муж ехал пьяный за рулём с компанией на встречу проехала машина ДПС, он свернул остановился. Они подъехали сзади, попросили документы. Составили протоколы по изятию машины и об отстранение от управления. Муж от освидетельствования отказался. Сказал, что когда остановился, тогда и выпил. Что нам грозит?

При движении по дороге из 2 полос в каждом направлении по правой полосе был остановлен сотрудниками после пешеходного перехода. Сотрудники утверждая, что я не предоставил преимущество пешеходу, начавшему движение с левой обочины. Видеофиксация отсутствовала. Пешехода не видел, поскольку перед переходом был отвлечен перекрестком с авто со второстепенной дороги. Помеху безопасному движению пешехода не создал, поскольку он находился в начале движения. Скорость движения ~ 40 км в час. Возможно ли оспорить либо смягчить штраф в 1500 за 12.18 КОАП?

Я ехал на Гироскутере по дороге с односторонним движением, а на встречу ехали сотрудники дпс. Они остановились и сказали останови ся мне, я свернул во дворы и скрылся от них зайдя в подъезд своего дома.

Чем грозит подобное скрывание от сотрудников дпс?

Я выехал из двора на улицу с односторонним движением, при этом на выезде не было ни кого знака, указывающего на одностороннее движение. Проехал 200 метров и свернул в другой двор, меня остановил патрульный экипаж ГИБДД и изъял права, в протоколе я написал, что выезжал со двора, и на выезде не было знака указывающего на одностороннее движение, в схеме правонарушения расписываться отказался, т.к. она была составлена неправильно. Как мне вести себя на суде?

Совершил наезд со смертельным исходом на дорожного рабочего сам тоже работал на этом участке при движении задним ходом включил аварийную сигнализацию подал звуковой сигнал убедился что при начале движения нет ни каких помех. Рабочего видел в зеркала заднего вида, при движении задним ходом мне на встречу начал движение трактор я совершил маневр после этого я продолжил движение рабочего в зеркало заднего вида не было, через несколько метров машина на что то как бы натолкнула я выжал сцепление машина скатилась в перед, я вишел с машину и увидел лежащего этого рабочего вызвал скорую, гаи. и еще момент я условно досрочно освобожден как это может повлиять на приговор. СПАСИБО.

Я ехала по одностороннему движению по городу, и увидев знак окончание одностороннего движения почему-то подумала, что это знак движение прямо запрещено, (наверное сказалось волнение, т.к в этом городе я была первый раз) и с правой полосы я повернула налево. Какой штраф мне за это грозит? Заранее спасибо.

Выехал со двора на маленькую дорожку с односторонним движением в сторону противоположную движению. С одной стороны дорожки знак "кирпич" с другой "одностороннее движение", я их не видел и не мог видеть. При выезде со двора знака обозначающего направление движения не было. У меня забрали права за "кирпич" и пригласили в суд. В протоколе я пояснил, что запрещающих знаков не было. Есть ли у меня шансы в суде?

Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал по дороге с двумя полосома движения на моей стороне стоял знак движение только прямо но я повернул через сплошную выехал на встречку и подьехал к магазину тут же подьехали гаишники я отмазался за 1000 рублей что могло быть за это зарание спасибо...

На меня саставили протокол 12.16.ч.3 движения по встречному движению, я с перекрестка где стоял знак напровление одностороннего движения и уступи дорогу павернул на права на встречу движению при повароте знака кирпич небыло от перекрестка проехав 20 метров повернул ва двор частного дома где живу и прописан по правой стороне, считаетца ли это нарушением?

Можно ли перевестись с предприятие ОАО РЖД грузового движения в ОАО РЖД пассажирское движение если я на грузовом движении только дублёр помошника машиниста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение