Какие последствия ждут водителя, который свернул во двор и заглушил двигатель перед приездом ДПС без видеофиксации

• г. Ставрополь

Ехал пьяный. На встречу дпс. Я свернул ко двору заглушил двигатель. Подьезали дпс, видеофиксации движения не было. От осведетельствования отказался мол ни совершал движение. Что это воечет за собой.

Ответы на вопрос (2):

Если в суд подадут - лишение прав. Участие в дорожном движении - это не только моменты движения самого автомобиля, в общем случае это нахождение за рулем или около автомобиля, если он не в гараже, за закрытыми дверями (тогда это явно будет свидетельствовать об отсутствии намерения начать дорожное движение, завершив все необходимые приготовления).

Добрый день. Отказ от освидетельствование приравнивается к установлению алкоголя в крови. Хотя, если не было видеофиксации, можно попытаться оспорить постановление. Адвокат вам срочно нужен.