Ссылается на то, что будет не прохождение учебной программы.

• г. Тымовское

Здравствуйте! Я работаю в школе. Администрация школы заставляет учителей проводить дополнительные бесплатные уроки за 23 февраля, 8 и 9 марта и майские праздники. Ссылается на то, что будет не прохождение учебной программы. Права ли она?

Я работаю в школе учителем. 18 февраля в нашей школе будет проходить экзамен по устному собеседованию в 9-классах. Я принимаю участие в этом действе как эксперт. Администрация в этот день заставляет выйти на работу во 2 смену и учителей, задействованных в экзамене, и детей, сдающих его, чтобы отработать учебный день. Правомочна ли администрация школы заставлять выходить во 2 смену учителей и детей в экзаменационный день?

Нас в школе принудительно заставляют проводить онлайн уроки. Я работаю на своей платформе Skysmart. Меня это устраивает. Я категорически против онлайн. Права ли администрация школы?

Я работаю в школе учителем. Сколько дней я должна отдыхать на майские праздники? Школа работает по шестидневке.

Я работаю в сельской школе учителем. В праздничные дни директор школы заставляет учителей по 3 часа дежурить в школе бесплатно. Имеет ли она на это право?

Я работаю учителем в школе, была на больничном 10 дней. Администрация школы заставляет отрабатывать часы бесплатно, Имеет ли она на это право.

Я работаю учителем в школе. В летние каникулы нас администрация заставляет работать на территории школы дворниками, красить помещение школы, таскать парты и т.д.В праве ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в общеобразовательной школе. На следующий учебный год уменьшается количество классов, соответственно уменьшится и учебная нагрузка у учителей. Имеет ли право администрация школы дать мне нагрузку меньше ставки без моего письменного согласия.

У меня к вам, уважаемые юристы, два вопроса. Первый вопрос. Я работаю учителем в школе. Уроки начинаются с 08:30. Однажды я задержалась и пришла на работу в 08:25. Права ли администрация, сделав мне замечание за опоздание, объяснив, что по Коллективному договору я должна быть в школе за 15 минут до начала 1-го урока? Второй вопрос. Один раз в неделю я работаю со 2-го урока, который начинается в 09:25. Должна ли я приходить к первому уроку, т.е. к 08:30. По словам администрации школы я должна приходить к 1-му уроку, т.к. я, как классный руководитель 1 класса, несу ответственность за жизнь своих детей, начиная с их прихода в школу. Верно ли это утверждение? Почему эту ответственность не несёт учитель, на чей урок пришли дети? Заранее благодарю за ответ!

Я работаю учителем в школе, администрация школы заставляют составлять рабочие программы по предмету так как они считают нужным (структура, содержание, тематическое планирование). Имею ли я право на написание рабочей программы так, как я хочу, а не так как мне навязывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение