Помогите составить логическую норму по заключению договора купли-продажи предприятия.

• г. Владивосток

Помогите составить логическую норму по заключению договора купли-продажи предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Вы условия по договору продумали? Опишите подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить договор купли-продажи, если деньги за жильё перечислит ПФ после заключения договора? И сколько обойдётся заключение договора?

Я продавец: Как составить предложение о заключении основного договора купли продажи дома? Помогите с текстом.

Ведь предварительный договор купли продажи подходит к концу. И что делать если они не явятся?

ИП покупает бизнес у ИП:установка дверей, окон, домофонов.

Какой нужно составлять договор купли-продажи?

Это будет договор купли-продажи оборудования?

Или можно составить договор купли-продажи предприятия?

Обязательно ли регистрировать предприятие, как единый имущественный комплекс?

Продавцы квартиры предлагают подписать предварительный договор купли-продажи своей квартиры с передачей задатка. Что необходимо прописать в предварительном договоре, чтобы продавцы в последующем не смогли отказаться от заключения основного договора купли-продажи? Возможно ли вообще по закону понуждение к заключению основному договору купли-продажи?

Многоквартирный находится в хозяйственном ведении государственного унитарного предприятия. Сейчас это предприятие заключило договор купли-продажи указанного дома с другой организацией.

Проживающие в доме граждане обратились в суд с иском к предприятию о признании договора недействительным.

Суд отказал в удовлетворении иска, сославшись на то, что при заключении договора было получено согласие министерства, которому подчинялось предприятие на продажу дома. Сделка была нотариально удостоверена и зарегистрирована. Прав ли суд в этой ситуации?

Как правильно поступить в сложившейся ситуации.

Наше предприятие заключило предварительный договор купли-продажи однокомнатной квартиры с предприятием-продавцом на условиях заключения основного Договора купли-продажи квартиры до 31 декабря 2009 года, являющимся дольщиком по договору долевого участия с предприятием-застройщиком. Договор подлежит госрегистрации, но мы не смогли его зарегистрировать в регпалате РФ, т.к. у застройщика какие-то задержки с регистрацией Договора долевого участия с Продавцом. В настоящее время наш генеральный директор издал приказ о выделении и продаже однокомнатной квартиры, указанной в предварительном Договоре, главному бухгалтеру нашего предприятия. Как составить Договор? Он тоже будет предварительный? И как прописать условия, чтобы право у бухгалтера на эту квартиру сохранялось даже если сменится руководство нашего предприятия?

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек купил автомобиль у предприятия. Был составлен договор купли продажи транспортного средства, в нем стоит печать предприятия. Нынешний владелец на себя ее так и не оформил. В свидетельстве о регистрации ТС, собственник предприятие. Я собираюсь купить этот автомобиль у нынешнего хозяина (по договору купли продаже ТС). Нынешний владелец, составит новый договор от своего лица. Вопрос такой, смогу ли я имея при себе договор купли продажи, между предприятием и нынешним владельцем и нащ настоящий договор, переоформить ее в гаи на себя или возникнут проблемы? Спасибо!

Купили квартиру у предприятия на котором работаем. Договор купли-продажи заключен между работником и директором предприятия. Налоговая вернула подоходний налог 13% по предоставленным чекам, но не учла договор купли-продажи. Должны ли мы вернуть обратно эти деньги. Возврат подоходнего налога, при заключении договора с взаимозависимыми людьми.

Дело вот в чем, государственное предприятие имеет договор аренды земельного участка заключенного с Минимуществом, в настоящее время идет процедура ликвидации гос. предприятия, ликвидационная комиссия государственного предприятия обратилась в Минимущество с заявлением о продажи права аренды на торгах. Минимущество проводит торги по продаже права на заключения договора аренды земельного участка, и в протоколе рекомендуют ликвидационной комиссии заключить договор купли продажи права на заключения договора аренды с победителем и после оплаты по договору продажи права заключить Минимуществу с победителем договор аренды земельного участка, при этом договор аренды до сих пор не расторгнут с государственным предприятием. Законно ли это? как вообще эта процедура должна проходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение