Я являюсь воспитанником школы интернат и нам дали такой приказ. Я бы хотел узнать, это законно?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я являюсь воспитанником школы интернат и нам дали такой приказ. Я бы хотел узнать, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Этот приказ на противоречит законодательству. Дело в том что воспитатели за Вас отвечают и понятно что им не хочется бегать в полицию и по судам.

Спросить
Пожаловаться

Школа-интернат работала с детьми в отклонении в развитии (задержка психического развития - ЗПР). весь персонал получал доплату в размере 20% за работу в школе-интернате, педагоги дополнительно 20 % за работу с детьми ЗПР. с января 2016 г. хотят убрать вышеуказанные доплаты, мотивируя это тем, что школы-интерната не будет, и, возможно, не будет классов для детей с ЗПР. Законны ли действия директора школы-интерната?

Привет. Я являюсь по статусу сирота при живых родителя. Вырос в детдоме, в котором мне по окончания школы в школе интернате обещали дать жилье. Школу закончил... жилье не дали. Школы нет. Сгорела или подожгли. Незнаю. Докумкнты подтверждающие то,что я являюсь сиротой и учился в школе интернате имеються. Как получить мне обещанное жилье.

С завтрашнего дня (14.10.2021) в нашей школе начнут проводить бесплатные экспресс-тестирования учащихся и воспитанников на COVID-19. Если не делать его в школе, то нужно обязательно делать его самим в поликлинике. Иначе грозятся недопустить в школу, ссылаясь на новый приказ Законно ли это?

Я работаю учителем в школе, предлагают работу в школе-интернате. Могу ли я написать заявление о переводе из школы в школу-интернат?

У меня такая ситуация. Я выпускница интерната им. А.А.Католикова. Воспитанникам интерната в 1993 г. были приобретены акции газпрома. Но в список который мне показали в интернате. Моей фамилии не оказалось. Мне нужно правильно написать письмо в Москву. Чтоб узнать являюсь ли я акционером газпрома или нет.

Скажите, если несовершеннолетний ребенок, который учится в школе интернате, сбегает из школы и разбивает витрину в магазине, ответственность несет за данное правонарушение школа-интернат?

Школа интернат взымает плату за то что мой ребенок не кушает и не живёт там а только учится в день 68,14 квитанция пишется от руки, они не объясняют ссылаются на приказ минобразования Ростовской области №967, информации по данному приказу я не нашла, хочу узнать на сколько это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сотрудникам школы-интерната оформлять в отделе по делам миграции при УМВД РФ регистрацию по месту пребывания по юридическому адресу школы-интерната в отношении детей, переданных для проживания в интернат по решению органов опеки и попечительства, на время их пребывания в школе-интернате (т.к. в этот период сотрудники школы-интерната являются их законными представителями) в нежилых помещениях интерната, а именно в спальном корпусе школы-интерната? И какие нормативные акты регулируют данный порядок регистрации?

Как восстановиться в очереди на получение жил. площади если я являюсь сиротой и воспитанником школы-интерната? С 16 лет и по настоящее время я отбыванию уголовное наказание в местах лишения свободы?

Законность продаж через интернет.

Здравствуйте! Хотела бы узнать законно ли продавать (или перепродавать) товары через социальные сети не оформляя ИП при этом? И в каких законодательных актах можно найти информацию об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение