Я не понимаю, объясните, пожалуйста: 11163 рубля, это уже после вычета налогов, или в реале будет меньше? И на сколько?

• г. Кемерово

Я не понимаю, объясните, пожалуйста: 11163 рубля, это уже после вычета налогов, или в реале будет меньше? И на сколько?

Добрый день. Я как понимаю в Республике Коми минимальная зарплата должна составлять 11163+20% районный коэффициент + 50% северная надбавка=18977,10 или 11163 рубля?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста МРОТ с мая 2018 года, повысился на 11163 рубля или нет?

Прожиточный минимум 11163. С этой суммы списывают налоговые отчисления или же эту сумму должны получить на руки после вычета всех отчислений?

Объясните мне пожалуйста, что такое налоговый вычет на детей и как им пользуются? Правильно ли я понимаю, что с учетом этого вычета, я должна получать на руки зарплату больше? (Заявление на вычеты на работе написано)

Из Киргизии в банке национальная валюта сомы были переведены в рубли и отправлены в Россию. Но, в связи с тем, что сейчас сом стоит дороже рубля, сумма в рублях почему то пришла меньше. Спросила у отправителя, он сказал, что в том банке российский рубль стоит 1.100 сома. В итоге было 299 996 сомов, а пришла сумма 272 724 руб. Просто возникает вопрос, почему сумма пришла меньше. Раз сом сейчас стоит дороже, то рублей должно было прийти больше, это тоже самое, когда в Киргизию отправляли рубли и люди получали больше денег в сомах, почему тогда при переводе сома в рубли сумма получилась меньше? Ведь рубль дешевле на данный момент сома..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я только что прочитала про налоговый вычет на ребёнка. К сожалению, я плохо ориентируюсь во всех этих делах. Если можно, мне попонятнее объяснить про налоговый вычет. Этот вычет будет мне возвращаться или зарплата будет меньше облагаться налогом? Надо написать заявление на работе чтобы получать этот вычет? У меня двое детей: 6 и 3 года. Я сейчас работаю на полставки, зарплата, соответственно, меньше. Выгоднее получать этот налоговый вычет мне на работе или лучше оформить его мужу? Спасибо.

После подачи всех документов - я буду просто освобождена от 13% налога с зарплаты, т.е. это + к зарплате 13% ежемесячно, или раз в год по итогам выплаченных налогов в год, или как? Интересуюсь, т.к. зарплату выплачивают в конверте и фактически не знаю с какой зарплаты платятся налоги, боюсь просто не увидеть этого налогового вычета.

В 2012 я приобрел квартиру в ипотеку. Хочу получить возврат налогов (налоговый вычет). Скажите пожалуйста, возврат будет осуществляться с налогов выплаченных мною с момента покупки квартиры? Или с ранее уплаченных мною налогов?

Т.е. после покупки прошло мало времени, а я уже хочу оформить возврат, он будет формироваться с налогов уплаченных мною после покупки квартиры? Или же будут учитываться все налоги за 2012 год? (до покупки квартиры)

Спасибо,

Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение