Нужны шаблоны заявлений о нападении и побоях - возможно ли их получить после договоренности?

• г. Москва

Здравствуйте.

Скажите, есть шаблоны заявлений о нападении и побоях.

И можно ли забрать подобное заявление после написания, если договорился с человеком?

Ответы на вопрос (3):

При обращении в полицию Вам предоставят шаблон заявления о нападении и побоях.

А вот просто забрать подобное заявление после написания, если договорился с человеком - не получится... Придется в полиции предъявлять объяснение в письменном виде.

Добрый день. Шаблона нет. Напишите новое заявление в полицию о примирение сторон. Дознаватель рассмотрит и примет решение по существу. Если Вы обвинили человека по тяжкой статье, то уже следователь сам будет расследовать и принимать решение. Если дело в суде, то судья имеет право прекратить разбирательство по существу вопроса... Ваше новое заявление, это закон для правоохранительных органов, они обязаны рассмотреть и если возможно, то прекратить...

Есть шаблоны.

Забрать такое заявление нельзя. Ранее можно было отказаться от обвинения или просто, подав заявление в полицию, затем не подавать заявление мировому судье.

Ныне, когда побои это адм правонарушение, такой отказ не предусмотрен КОАП РФ.