Непогасившийся займ и террор семьи - Как прекратить угрозы и распространение непристойного контента?

• г. Владивосток

Бывший супруг взял займ в микрофинансовой организации, по непонятным причинам не отдал, сейчас терроризируют меня, бывшую жену, дочь, студентку, периодически звонят с угрозами, пишут всякие непристойности, отыскали наши Контакты в ВК,сделали скрины, написали к ним текст с непристойным содержанием, рассылают по всем друзьям в ВК,с угрозами, как это все остановить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении против МФО и её представителей уголовного дела по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни", ст. 330 УК РФ "Самоуправство".

После возбуждения уголовного дела следует заявить гражданский иск в уголовном деле о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением.