Отсутствие выплат зарплаты - что делать и куда обратиться?

• г. Владивосток

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, работаем уже 2 месяца строим бочки (силос) под зерно. Изначально был разговор каждые 2 недели аванс и в конце месяца зарплата. Но зарплаты так и нет, всё обещают и обещают то 2 то 5 то 10. работаем в бригаде 14 человек не официально только у нашего подрядчика с ними договор. Подскажите можно ли что нибудь сделать или куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос в компетенции прокуратуры и следственного комитета... Пишите заявления и они Вам помогут получить свои деньги... Есть статья в Уголовном кодексе РФ за несвоевременное выплаты зарплаты. Статья 145.1 УК РФ. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат Распечатать Поделиться (в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ) 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я получаю зарплату дважды в месяц-аванс + зарплата. Подоходный налог должны брать один раз со всей суммы аванс + зарплата или 13 % с аванса и 13% с Зарплаты?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно вернуть деньги за работу? Я работал у строительного подрядчика без договора, оплата была вовремя, аванс и зарплата. Деньги зачислялись на карту бригадира. Он выплачивал, а за последний месяц ему была зачислена зарплата на всю бригаду, он об этом сообщил нам, но так ее не перевел, в данный момент мы уже с ним не работаем. А зарплаты нет. Добиться от него денег не возможно, он даже на звонки не отвечает. Подскажите, пожалуйста!

Работал не официально уже месяц не дают зарплату. Каждый день обещают, говорят завтра завтра. В итоге ничего нет. Все разговоры записаны. Подскажите что можно сделать в даннои ситуации. Может в суд обратиться или что мне делать вообще. Сумма как никак 51000.

Мужу задерживают зарплату, в августе была зарплата за июль, в конце августа аванс и в начале октября аванс. Больше никаких поступлений не было. На вопросы по поводу зарплаты никто ничего не знает. Что нам делать и как поступить мы не знаем. Подскажите пожалуйста.

В трудовом договоре указана дата выдачи зарплаты с 20 по 25 числа каждого месяца, так нам и платили все предыдущие года. 20 января 2016 г мы узнаём,что 21 числа каждого месяца мы будем получать аванс 30% и 5 числа каждого месяца зарплату. Может ли администрация сделать такие изменения без нашего согласия и без подписания договора с изменениями? Можем ли мы отказаться от аванса? (у нас зарплата 16000, куда такую сумму ещё делить...). Спасибо.

Мужу с мая месяца не платят зарплату, он уволился 2 недели назад расчет так и не получил! Работал по трудовому договору, официально зарплата составляла 15 т.рублей остальное в конверте! Подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы вернули деньги!

В трудовом договоре указана дата выдачи зарплаты с 20 по 25 числа каждого месяца, так нам и платили все предыдущие года. 20 января 2016 г мы узнаём,что 21 числа каждого месяца мы будем получать аванс 30% и 5 числа каждого месяца зарплату. Может ли администрация сделать такие изменения без нашего согласия и без подписания договора с изменениями? Можем ли мы отказаться от аванса? (у нас зарплата 16000). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я получаю зарплату на карту (зарплата 7000 в начале месяца и аванс 6000 в середине месяца) имеется долг по кредиту и долг весит на сайте фссп, я слышал что по закону 50% могут снимать с зарплаты судебный пристав, а с аванса могут снимать тоже или нет?

У нас на работе задержка аванса и обещают зарплату на 2 нед задержать, ссылаются на то что был суд, дали штраф за врачебную ошибку а наши щета заморозили обьясняя тем что выплата щтрафа с наших денег. Это не в первый раз так что задерживают аванс аж до зарплаты. Аванс 30 числа, зарплата 15 числа.

Я работаю в частной охранной деятельности написал заявление на увольнение могу ли я не отрабатывать две недели. Причина того что задержания зарплаты. По договору работаем официально прописано в договоре 3 000 зарплата. Выиграю я в суде свои права вернуть свою зарплату. Работаем по двое суток смена 1650 рублей. По советуйте, пожалуйста как действовать в моем положении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение