Возможно ли покинуть город, но не страну, если задержан с наркотиками? И как вернуться для суда?

• г. Алматы

Здравствуйте.

Всера был задержан в аэропорту с 1 гр марихуаны. Завели дело, пугают судом и так далее... у меня вопрос таков, могу ли я покинуть город, но не страну? Так как в другом городе супруга с больным ребенком. А потом как станет известна дата суда, вернуться обратно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Выписывали ли вам сотрудники подписку о не выезде? Вообще 1 гр. марихуаны это не уголовная ответственность, а административная. Если будут ещё какие-то вопросы по вашему делу обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении Вас вынесена мера в виде подписки о невыезде, то Вы не имеет право покидать место указанное в подписке.

Статья 141 Уголовно-процессуального кодекса предусматривает, что подписка о невыезде и надлежащем поведении это письменное обязательство не покидать постоянное или временное место жительства (населенный пункт) без разрешения дознавателя, следователя или суда, не препятствовать расследованию и разбирательству дела в суде, в назначенный срок являться по вызовам органа, ведущего уголовный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Нет. выписали только явку в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. В отношении вас составлен административный протокол по Ст. 6.8. КоАП "Незаконный оборот наркотических средств." В суд лучше явиться, в противном случае на вас будет наложен судебный штраф, при повторной неявке применен привод.

Спросить
Пожаловаться

Молодые люди скручивали болты с жд.путей, их поймали, завели дело. Ж/Д участок относится к другому городу и дело передано туда и адвокаты будут тоже из другого города. Суд назначен в городе, где было совершено преступление. Вопрос такой, если адвокаты приедут в другой город для защиты обвиняемых, это будет бесплатная помощь или нет? Спасибо!

Вопрос такой. Пришла повестка по гражданскому делу из другого города. Как перенести рассмотрения дела в мой город. Так как деяние в котором меня обвиняют произошло в моем городе. Всё вызванные лица будут тоже из города в котором я живу. Свидетелей которых мне предется вызывать находятся в городе по месту моего жительства. Мне не удобно чтобы моё дело рассматривали в другом городе.

Что грозит человеку. Человек был задержан милицией и у него изъяли 0,7 г марихуаны. Завели уголовное дело. Год назад он был задержан в нетрезвом состоянии и ему подбросили ту же марихуану, но дела не завели. А 10 лет назад привлекался за грабеж, но судимость сняли за недоказательством. Спасибо.

159. ч 1

Завели уголовное дело 159. ч.1, (сумма 4300₽) раннее не судима, да и это дело завели, хотя моей вины здесь нет. Дело завели в другом городе, приезжали допрашивать в мой город, сказали суда не будет, дело должны были закрыть за примирением сторон, так как деньги потерпевшей вернула, она написала бумажку, что претензий не имеет. Но тут следователь говорит, что суд будет, снова писали бумажку, просила провести суд в моем городе, так как ехать в другой город нет возможности финансовой. На днях пришло извещение с датой суда, но суд уже состоялся, извещение пришло позже. Следователь сказал ждать след повестки. Адвоката вызывали государственного в моем городе, но так как суд состоится в другом городе этого адвоката уже не будет. Следователь сказал, что прокурор изначально разрешил провести муж в моем городе, а по факту все сделал по другому. Скажите пожалуйста, можно ли не ехать в другой город? Какое наказание могут назначить? Стоит ли брать частного адвоката? Посадят? Спасибо за помощь.

Мама супруга проживает в другом городе, она хочет написать заявление что бы ее сына (моего супруга) перевели в другой город для отбывания наказания. Я,супруг, и наши дети прописаны и продирают в другом городе. Я как супруга не хочу чтобы его переводили в другой город. Если я тоже напишу заявление, чьё будет первоочерёдным (свекрови или супруги)?

Меня вызывают в суд по уголовному делу в качестве свидетеля, по даному делу меня не опрашивали и показания не давал, давал показания ранее совершенно по другому делу! Проживаю в другом городе, в суд вызывают в другой город, по существу не могу дать показания на суде по делу на которое вызывают в качестве свидетеля! Вопрос могу ли законно не явится на заседание? Так как не был опрошен по даному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жил в другом городе, там меня ограбили на большую сумму, завели уголовное дело, были свидетели и дали показания против данного человека, да я и сам знаю и уверен, что это сделал он. После ограбления он пропал из города, потом объявился. Когда я переехал в другой город дело приостановили. Прошло 11 мес. и ни какого результата. Подскажите, что можно сделать?

Планирую командировку в другой город. Могут в этом городе (где нет прописки) или в аэропорту этого города вручить повестку в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение