Выясняем право начальника части МЧС на пенсию по выслуге лет при общем стаже 20 лет и 2 месяца

• г. Краснодар

Я майор, начальник части МЧС, имею ли я право на пенсию по выслуге лет, мне 45 лет, мой стаж - 8 лет в МВД (участковый) и 12 лет и 2 месяца в МЧС (начальник караула, начальник части), общий стаж 20 лет и 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

По действующему законодательству Вы имеете право на пенсию по выслуге лет - 20 лет и 2 месяца.

Кроме этого если вы проходили срочную службу по призыву весь срок плюсуется к 20 годам. Далее если вы получали образование в техникуме или в институте до службы в ОВД или МЧС то в выслугу лет учитывается половина срока обучения.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в пожарной части МЧС, майор, начальник караула. Пару месяцев назад перенёс инфаркт, до минимальной выслуги (20-ти лет) остался один год. Дадут ли мне доработать выслугу по этой категории болезни или комиссуют? Хотелось бы доработать!

В декабре 2015 года я получаю право выхода на пенсию, мне исполнится 55 лет, трудовой стаж с сентября 1978 года (перерывов нет), с февраля 1998 года служба в Мвд (майор полиции) по настоящее время, в декабре 2015 года планирую оформления пенсии Мвд по выслуге лет по общему стажу, вопрос: могу ли я оформить еще пенсию по старости по части трудоваго стажа выработаного до службы в Мвд?

Скажите пожалуйста как можно узнать размер пенсии на данный момент времени, если я вышел на пенсию из МЧС в 2007 году с должности помощник начальника караула и в звании старший прапорщик. Общий стаж составил с учётом службы в ВС составил 20 лет и 2 месяца.

Как выгодней выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу или по выслуге лет? Мне 45 лет, стаж в МВД 19 лет + 2 года армии + гражданского стажа 8 лет, общий трудовой стаж 29 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 41 год, моя должность помощник начальника караула пожарной части попадает под сокращение в МЧС. Стаж службы свыше 20 лет. Настоятельно рекомендуют написать по собственному желанию. Как быть и будут ли выплачивать пенсию?

Я действующий сотрудник, майор, имею 13 лет стажа в мвд, 14 лет гражданского стажа, мне 46 лет, имею. Ли я право уйти на пенсию по смешанному стажу.

Я имею 11 лет 8 мес стажа МВД если я пройду службу в вооруженных силах по контракту до общей выслуги 12 лет 6 мес к примеру отслужив 8 мес имею ли я право оформить пенсию по смежному стажу гражденский стаж 13 лет мой возраст 39.Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение