Какой может быть максимальный процент алиментов для пожилой матери, если муж уже платит алименты на ребенка от первого брака?

• г. Уссурийск

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Муж выплачивает алименты в размере 25% на ребенка от первого брака. Если его пожилая мать подаст на него на алименты, каков максимальный процент алиментов, на который она может расчитывать? Мать пенсионерка, не работает, средства ей перечисляем с сохранением чеков, но суммы запросов становятся все больше и больше, следуют угрозы, живет очень далеко от нас, ведет не очень благонадежный образ жизни. Хотелось бы узнать в сумме каков может быть процент с учетом алиментов на ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так не перечисляйте ей ничего и пусть подаёт в суд. Пенсию имеет и если она равна и выше среднего прожиточного минимума для пенсионеров в регионе проживания, то суд откажет ей в алиментах. Алименты назначаются в твёрдой денежной сумме. Прожиточный - 9725,00 руб.