Может ли сын пересмотреть доли в свою пользу на основании улучшений отца в доме?

• г. Москва

Отец, проживая в 5/9 части дома произвел, в свое время, неотделимые улучшения, увеличив общую площадь в 5/9 с 44 до 82 м 2, не перераспределяя доли, все оформив он подарил 5/9 доли дома сыну. Может ли теперь сын решить вопрос о пересмотре - увеличении долей в свою пользу, на основании действий отца?

Ответы на вопрос (5):

Может ли теперь сын решить вопрос о пересмотре - увеличении долей в свою пользу, на основании действий отца?

Может.

Для этого разрешение на реконструкцию, соглашение с другим собственником, техучет, регистрация в РОсреестре о перераспределении долей..

или по суду...

Есть ли прецеденты по моему вопросу, отображенные в обзорах судебной практики Верховного Суда Российской Федерации, если можно №... , число...

Здравствуйте. Анализ судебной практики, да еще и с предоставлением ссылок, в рамках бесплатной консультации не осуществляется.

Обратитесь лично к юристу. В Вашем случае, скорее всего придется обратиться в суд с иском о перераспределении долей с учётом неотделимых улучшений.

Борис, никто не будет заниматься подбором интересующей Вас судебной практики на бесплатной основе. Общедоступные ресурсы Вам в помощь...