Как защитить свои права при иске на вселение супруга в общую квартиру после развода?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Мы с мужем развелись два года назад. Я осталась жить в квартире, бывший муж ушел. В квартире у нас по 1/2 доли. Сейчас он подал в суд иск на вселение его в квартиру. Я согласна выплатить ему деньги за его долю по цене, по которой он мог бы продать эту долю на рынке недвижимости. Он не согласен. Что я могу еще предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не можете. Он вправе проживать на своей доле, и суд его вселит. Если он не хочет продавать Вам либо кому-нибудь еще свою долю - это его право, и даже суд его не заставит. Максимум, Вы можете представить суду доказательства того, что в проживании ему никто препятствий не чинит и предмет спора как таковой отсутствует - в этом случае, скорее всего, в иске ему будет отказано. Такие дела.