Задолженности по зарплате полгода, куда обратиться чтоб задолженности выплатили.

• г. Салехард

Задолжности по зарплате полгода, куда обратиться чтоб задолжности выплатили.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обращаться нужно:

а) в Следственный комитет с заявлением о привлечении работодателя к уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ;

б) в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты.

А так что руководители не узнали кто обратился.

А вот здесь вы хотите невозможного!

Анонимки у нас не рассматриваются, и каждый имеет право знать, кто подал на него жалобу.

Можете также обратиться в государственную инспекцию труда с указанием сохранять Ваше имя в тайне при проверке. Вот только не факт, что предписание ГИТ окажется действенной мерой реагирования в Вашей ситуации. Тем более, что ГИТ наверняка еще и оштрафует работодателя на круглую сумму, что существенно снизит возможности для выплаты зарплаты в реальности. Такие дела.