Возможно ли получить постоянную прописку, не потеряв очередь на квартиру?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Я сирота, у меня на данный момент имеется временная регистрация в деревне. В городе я стою на очереди по получению квартиры. Могу ли я сделать себе постоянную прописку? Не потеряю ли я квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Право улучшения жилищных условий не зависит от вила прописки-временная или постоянная, главное чтобы площадь жилого помещение была менее учётной нормы, поэтому смотрите сами по площади домика в деревне.

Спросить
Пожаловаться

Речь идет не об улучшении жилищных условий. Я как сирота стою на очереди по получению жилья, прописка у меня только временная, другой нет и не было. Если я постоянно пропишусь в деревне, это ни как не повлияет на получение квартиры в городе? Не откажет ли мне Государство на получение квартиры, ссылаясь на постоянную прописку? (Если я ее все же сделаю?)

Спросить
Пожаловаться

Если вы стоите в очереди на " получение жилья"Это и называется в соответствии с законом-улучшение жилищных условий

Если площадь домика более учётной нормы предоставления жилья, то будете сняты с очереди, если-меньше учётной нормы-то не будете.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота. Стою на очереди уже более 5 лет. На следующий год заканчиваю институт. Вопрос в том что я стою на очереди в деревне. Могу ли я сделать постоянную прописку в городе где учусь для получения квартиры здесь? Есть ребенок.

Я ребенок сирота. Стою в очереди на получение квартиры, но так как мне уже 20 лет хочу узнать, можно ли получить её раньше?

При этом у меня есть временная регистрация в общежитии, и прописка, и предоставляют ли квартиру детям сиротам имеющие прописку?

Скажите пожалуйста,. я сирота стою на очереди по прописке, могу ли я получить квартиру в другом районе если сдедаю постоянную прописку а с того выпишусь, не потеряя очередь!?

Если я сирота и стою в очереди на квартиру и оформлю прописку в новой квартире у отца потеряют ли я право на получение квартиры как сирота?

Могу ли я подать в суд для скорейшего получения квартиры. Стою на очереди как сирота с 2012 года. Очередь движется медленно. Постоянной прописки нет, только временная. На данный момент жду ребенка.

Я сирота, стою на очереди на получение квартиры в селе, сегодня позвонила и попросила чтобы мои документы перевели в город, там сказали типо надо чтобы в городе была постоянная прописка. На данный момент у меня вообще нету прописки, если я пропишусь на постоянную, мне потом не скажут тип у тя есть прописка, есть где жить иди гуляй?

Я сирота, стою на очереди на получение квартиры в селе, сегодня позвонила и попросила чтобы мои документы перевели в город, там сказали типо надо чтобы в городе была постоянная прописка. На данный момент у меня вообще нету прописки, если я пропишусь на постоянную, мне потом не скажут тип у тя есть прописка, есть где жить иди гуляй? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, и чтобы встать в очередь на получение квартиры, пришлось решать через суд, тк не было постоянной прописки, а временная регистрация. По окончании суда у регистрации истёк срок и зарегистрировалась в другом городе, смогу ли я получить квартиру в городе, где на данный момент зарегистрирована, или придётся искать прописку в том городе, где раньше прописана?

Я сирота, уже стою в очереди на квартиру сиротам. Имею постоянную прописку, но дом, в котором прописана, скоро будет продан, соответственно нужно сделать новую прописку в моём же городе. Вопрос: какая именно нужна прописка (временам или постоянная) что бы не было проблем с получением квартиры? И куда обратиться когда сменю прописку?

Я сирота мне 22 года, стою на очереди с 2018 года, если сделаю прописку постоянную (штамп в паспорте) потеряю льготу на получение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение