Могут ли меня оштрафовать если в машине нет светоотражающего жилета?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте могут ли меня оштрафовать если в машине нет светотражающего жилета?

Ответы на вопрос (1):

НЕ могут

Постановление от 12 декабря 2017 года №1524. Правила дорожного движения дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населённых пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала.

Обязанности иметь при себе и передавать для проверки инспекторам ДПС, ПДД-не устснавливают

А при обычной остановке почти во всех случаях выходить из машины у Вас нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Опять же потребовалась Ваша помощь. Имеет ли право инспектор ГАИ оштрафовать за отсутствие светоотражающего жилета.

Сегодня в 13.15 по московскому времени был остановлен сотрудниками ДПС, которые потребовали показать наличие светоотражающего жилета. У меня его нет. Хотели составлять протокол, но после долгих споров отпустили. Какой может быть штраф, если для водителя законом являются ПДД, а там про жилет ничего не сказано.

Имеет ли право инспектор ДСП, остановивший меня на дороге штрафовать меня за отсутствии в машине светотражающего жилетах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудник ДПС в темное время суток стоять без светоотрожающего жилета?

Сдала норковый жилет в ремонт, при перекрое жилета была нарушена технология обработки меха-жилет уменьшился на 2 размера, работниками ателье предлагают устранить недостатки способом, который меня не устраивает, сроки ремонта грубо нарушены. При оценке жилета я указала заниженную стоимрсть. На какую компенсацию я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение