Щясь нахожусь в ИК 3 саха Якутии Удо написал а они должны период характеристику за все срок отбывания или последние 6 месяцев.

• г. Якутск

Щясь нахощусь в ИК 3 саха якутии Удо написал а они должны приод харастристику за все скрок отбывани или последние 6 месецев.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае характеристика от ИК, по общему правилу, пишется за весь период отбывания осужденным наказания на территории конкретной ИК.