Сколько времени человек может находиться в черном списке банков по закону?

• г. Иркутск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как долго по закону человек может висеть в базе данных банков в чёрном списке? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Никаким законом данное положение не регулируется - это межбанковские договоренности. Кредитная история ведется всеми банками и сохраняется в их едином банковском пространстве. Погашение кредитной истории происходит либо по заявлению гражданина, внесенного в эту базу, либо по инициативе банка. Так что, это может быть пять-десять, двадцать и т.д. лет.