Налоговая задолженность в размере 1400 руб. появилась в личном кабинете на Госуслугах - Как разобраться и что делать?

• г. Краснодар

У меня в личном кабинете на сайте Госуслуги появилась налоговая задолженность в размере 1400 руб. Это якобы транспортный налог. Но, в Новороссийске я была прописана в 2002-2004 годах у бабушки. С 2005 года прописана в Краснодаре. Первую машину купила в 2012 году, продала в 2014 в январе. Все налоги были уплачены вовремя. Как мог всплыть какой-то налог за 2017 год по Новороссийску (тем более, что уже год я живу в Ереване и ни одна машина не стояла на учете в Новороссийске, т.к. прописана я в Краснодаре). Я написала в налоговую по Краснодарского краю, они отписалась на Новороссийск, чтобы те предоставили им и мне ответ на то, что это за налог и как он на мне оказался. При этом из новороссийской налоговой мне по прописке (маме моей на адрес) пришла квитанция для уплаты налога. И в ней написано, что если до 10 апреля я не заплачу, то на основании каких-то там пунктов Налогового кодекса они могут возбудить уголовное дело. Чего ждать, чего опасаться и как быть?. Уплачивать кому-то полторы тысячи рублей просто так я тоже не хочу. Их просто нет. У нас очень тяжёлая фин. ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Возможно дело в том, что покупатель вашей машины не поставил её на учёт. Вам не только налог начисляют, но могут ещё и штрафы ГИБДД за превышение скорости предъявить.