Постановление о выплате 15 тысяч потерпевшему - как правильно поступить

• г. Екатеринбург

У моего молодого человека приговор вступил в полную силу год назад по статье 111 ч 2, и щас ему пришло постановление чтоб он выплатил 15 тысяч потерпевшему, может быть такое и что нам с этим делать.

Ответы на вопрос (1):

А почему не может? Это значит, что суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего к осужденному, поэтому осужденный в рамках исполнительного производства должен выплатить сумму, указанную в решении суда.