Постановление о выплате 15 тысяч потерпевшему - как правильно поступить

• г. Екатеринбург

У моего молодого человека приговор вступил в полную силу год назад по статье 111 ч 2, и щас ему пришло постановление чтоб он выплатил 15 тысяч потерпевшему, может быть такое и что нам с этим делать.

Ответы на вопрос (1):

А почему не может? Это значит, что суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего к осужденному, поэтому осужденный в рамках исполнительного производства должен выплатить сумму, указанную в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: моего молодого человека посадили по статье 134. приговор вынесли 4 октября, но уже прошло два месяц, а приговор так и не вступил в законную силу. Что делать?

Что нужно делать в следующей ситуации.

Был приговор, он вступил в силу. По данному приговору взыскать сумму.

Пришло от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, но этих постановления-два. ссылаются на исполнительный лист, выданный судом и этот исполнительный лист под разными номерами. Получается, что удвоили сумму ущерба.

Что с этим делать?

Спасибо.

Статья 264 часть 3 ук рф. приговорили к 1.5 года колонии поселения. Приговор вступил в законную силу, жду постановления об отправке и неожиданно военкомат вручает повестку на военные сборы. Как такое может быть и что мне делать?

Моего друга посадили по статье 111 ч 1 (3 года строгого режима), и 10 дней со дня суда прошло, и приговор вступил в официальную силу! А потерпевший хочет вернуть осуждённого на свободу, передумал и очень жалеет что посадил друга, Это возможно сделать? Куда нужно идти потерпевшему и что нужно писать, помогите пожалуйста.

Подлежит ли отмене приговор в такой ситуации - имея условное осуждение по 158 ст уже находясь подследствие по новому преступлению ст 161 написал ходатайство о приведение в соответствие с фз 26 приговора по 158 его 30 мая районный суд изменил незначительно а другой суд по ст 161 6 июня зная о том что том приговор изменен 6 дней назад то есть то постановление НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ применяет ст 70 и присоединяет 1 год от условного осуждения а также в новом приговоре везде прописывает что тот приговор приведен в соответствие и якобы вступил в законную силу подлежит ли отмене такой приговор и можно ли с этим что сделать, спасибо maks.ik11@yandex.ru

Если один приговор не вступил в законную силу по одной статье, ч ерез 3 дня человек поехал на другой суд, и ему к приговору, который не вступил в законную силу, прибавили срок по другой статье. Является ли это незаконным нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ст.70 УК РФ,статья 111 часть 1.В порядке 70-ой присоединена 116 ч.2,шесть месяцев реального срока из года условно. Я не согласен с частью 2,по 116. Если я напишу надзорную жалобу, по 116 ч.2,то не коснется ли в случае отмены приговора, также и приговор по статья 111 часть 1,скоторым я согласен. Приговоры вступили в законную силу.

Мировой судья вынес приговор по статья 115 часть 2,апелляция в городском суде оставила приговор в силе. Судья объявил, что апелляционное решение может быть обжаловано в течение 10 дней. Я не понял вступил приговор в законную силу или нет? Кассационную жалобу писать на не вступившее в законную силу решение и надо ли к жалобе прилагать заверенные в суде копии приговора и апелляционного решения?

ВС разъяснил в мае 2018 г. в своем Постановлении судам, как трактовать и применять часть 6 статьи 15 Уголовного кодекса РФ. Может быть основанием для пересмотра приговора уголовного дела не соблюдение требований Постановления ВС по ранее вступившему в силу приговору (приговор 2017 г.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение