Банк Русский Стандарт продал мой долг коллекторскому агентству ЭОС. Теперь они звонят и просят погасить долг. Что делать? Платить?

• г. Йошкар-Ола

Банк Русский Стандарт продал мой долг коллекторскому агенству ЭОС. Теперь они звонят и просят погасить долг. Что делать? Платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Для начала убедитесь, что коллекторы действительно заключили с банком договор цессии, а не осуществляют взыскание по агентскому договору.