Как оплачивать коммунальные услуги для родственников из Луганска, проживающих в другом месте? Можно ли выписать без суда родственников, не оплачивающих аренду на общую квартиру?

• г. Волгоград

У нас зарегистрированы родственники из Луганска, но проживают в другом месте.

В МФЦ мне заявили, что коммуналку за них мы обязаны оплачивать. Это правда?

И ещё вопрос: у нас прописаны брат и сын мужа, оплату не производят. Можно их выписать без суда? Они выписываться не собираются, а муж не хочет портить отношения. Эта квартира у нас мужем пополам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемая Алевтина

Если прописаны то должны платить так начисляются услуги, без суда не выпишите

Удачи вам и вашим близким.

Лучше вам не спорить с МФЦ и с управляющей компанией

Е сли указанная информация дойдёт до сведения полиции, то вы будете привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.