Как оплачивать коммунальные услуги для родственников из Луганска, проживающих в другом месте? Можно ли выписать без суда родственников, не оплачивающих аренду на общую квартиру?

• г. Волгоград

У нас зарегистрированы родственники из Луганска, но проживают в другом месте.

В МФЦ мне заявили, что коммуналку за них мы обязаны оплачивать. Это правда?

И ещё вопрос: у нас прописаны брат и сын мужа, оплату не производят. Можно их выписать без суда? Они выписываться не собираются, а муж не хочет портить отношения. Эта квартира у нас мужем пополам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемая Алевтина

Если прописаны то должны платить так начисляются услуги, без суда не выпишите

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Лучше вам не спорить с МФЦ и с управляющей компанией

Е сли указанная информация дойдёт до сведения полиции, то вы будете привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: у мужа муниципальная квартира, которую получала его мать (она выписалась и живет в другом месте). Отвественный квартиросъемщик -- муж. В эту квартиру была прописана бывшая жена мужа и их сын. Они не проживают (в квартире) больше 10 лет. Сын совершеннолетний. Выписываться не хотят.

Вопрос 1. Может ли муж без их согласия прописать нашего новорожденного ребенка. (Мы женаты официально).

Вопрос 2. Имеет ли право его бывшая жена предентовать на эту квартиру или поделить имущество?

Вопрос 3. Я знаю, что ее можно выписать через суд. Каковы шансы, что мы выиграем суд? Можно ли выписать еще и совершеннолетнего сына?

Благодарю за ответ.

Наш сын (2,7 лет) протисан у мужа в квартире. Эта квартира приватизированна на мужа. Хотя в квартире еще прописаны родители мужа и дед. Я же прописана в другом месте. Недавно мы с мужем развелись и остаться в хороших отношениях не получилось. В связи с этим, я боюсь что муж выпишет нашего сына из своей квартиры. Имеет ли право он это сделать, без моего на то согласия? Спасибо.

У моего мужа в собственности квартира, в ней прописан наш сын (просто прописан), я прописана в другом месте. Мы разводимся. Может ли муж выписать ребёнка без предоставления другого места прописки? Можно ли мне прописать сына к себе, если муж хочет его выписать?

Мой (тогда еще несовершеннолетний) сын был прописан с мужем в квартире (неприватизированной) его матери, а дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Муж умер, когда мы были в разводе, а спустя время умерла его мать, в квартире остались прописаны брат мужа и мой сын. Недавно сыну исполнилось 18 лет, в наследство после смерти бабушки мои дети не вступали. Сейчас брат мужа угрожает выписать сына, т.к. он там не проживает и не платит коммуналку, но в тоже время брат с семьей тоже проживает в другом месте. Сын находится на моем иждевении, т.к. учится в колледже. Сможет ли брат мужа выписать сына? И как поступить нам в данной ситуации, как воспрепятствовать выписке?

В данный момент мой муж прописан в неприватизированной квартире своей матери. Также в ней прописаны отец, брат, 13 летний сын мужа от предыдущего брака. Муж собирается выписываться оттуда и прописаться в моей приватизированной квартире. Его сын фактически проживает со своей матерью. Они официально разведены, муж платит алименты.

Можно ли мужу выписаться одному или сын будет автоматически выписан вместе с моим мужем и прописан ко мне? Я, как собственник квартиры, против.

Спасибо!

Мой муж и я прописаны в разных квартирах. Сын прописан с мужем. Помимо их в квартире проживают его родители (квартира муниципальная). Моя свекровь хочет выписать моего мужа (с его согласия) и моего несовершеннолетнего сына в непринадлежащую им квартиру. Может ли она сделать это без моего согласия? Достаточно ли только согласия мужа?

Я являюсь собственницей 1-ком. квартиры. Хочу продать квартиру и купить другую в другом городе. Мой брат зарегистрирован в квартире с оговоркой без права на жилплощадь и выписываться не хочет. Подскажите мне пожалуйста как я могу его выписать. Со мной в квартире еще прописаны и проживают сын и мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж с ребенком прописаны (зарегистрированы) в квартире в которой еще прописаны (зарегистрированы) и проживают родители и брат мужа. Муж с ребенком пошли временно пожить в эту квартиру (родители хотят их выписать).

Я (жена и мать) прописана (зарегистрирована) по другому адресу. Вопрос: могу ли я приходить и находиться или жить в квартире, в которой проживают мой муж и ребенок, если его родители против моего нахождения там.

Нахождение в квартире в которой я не зарегистрирована.

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

Я, неработающая пенсионерка, 61 год.

Являюсь собственником 3-комнатной квартиры, зарегистрирована одна на данной жилплощади.

Муж - собственник (1/4 доли) выписался и прописан в другом месте.

В оплате ЖКХ муж не помогает.

Соц защита отказывает мне в предоставлении субсидии на оплату коммуналки на основании, что муж является собственником части квартиры и обязан оплачивать свою долю собственности.

Но оплату квартиры муж не производит, так как в квартире не зарегистрирован.

Могу ли я рассчитывать на получении субсидии ЖКХ?

Правы ли работники соц защиты, отказывая на этом основании в получении субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение