Как запросить предоставленную истцом переписку в суде перед подачей апелляционной жалобы?

• г. Чита

Здравствуйте. Нужно подать апелляционную жалобу в суд. Истец в суде предоставлял доказательства в виде переписки в электронной почте, ответчик не присутствовал, поэтому эту переписку, предоставленную истцом суду, не видел. Как запросить в суде предоставленную истцом переписку перед подачей апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Переписка должна быть в деле либо на нее должен суд ссылаться в решении. Если ничего нет, то переписка не имела значения для суда и ссылаться на нее в жалобе бессмысленно.