Мой оклад воспитателя 7100 р. А мне МРОТ повысят или наравне с няней получать буду?

• г. Бабушкин

Мой оклад воспитателя 7100 р. А мне мрот повысят или наравне с няней получать буду?

Ответы на вопрос (1):

Соглавно ст. 133 ТК РФ,

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.