Идет процесс банкротства застройщика из-за неоплаты суммы 2 млн. Как обеспечить признание юридического лица банкротом и устранить проблему с реестром жилых помещений?

• г. Казань

Идет банкротствро застройщика. Как выяснилось застройщик это юридическое лицо основной вид деятельности которого аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом (ОКВЭД 6820). Разрешение на строительство есть, договора оформлены 214 закону и зарегистрированы в рег палате. Один объект здан второй наш не достроен. Банкротить начали из-за суммы 2 млн что очень странно. Теперь если не подтвердится что он действительно имел право строить, то не будет реестра требования жилых помещений. Вопрос в следующем как нам поступить чтобы суд банкротил данное юридическое лицо как застройщика по особым правилам и возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос можно решить только с участием юриста в судебном заседании, с предварительным изучением всех документов арбитражного дела.