Возможно ли через суд продать или разменять не приватизированную квартиру, если все против?

• г. Москва

Здравствуйте. Хотела бы узнать. Можно ли через суд продать или разменять не приватизированную квартиру. В которой прописаны: я.двое моих несовершеннолетних детей, папа, мама, сестра.

Жить с ними просто невозможно. Можно ли как то через суд заставить их разменять или продать квартиру. Если все против.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если квартира неприватизированная - то она не Ваша собственность, значит ничего с ней сделать Вы не имеете права. Только приватизация, а потом только продажа или обмен или дарение.

Здравствуйте. Да даже если они и не будут против, вы все равно не сможете не продать, не разменять данную квартиру, поскольку если она в соц. найме и значит принадлежит городу и вы не вправе ей распоряжаться по своему усмотрению. Т.е сначала ее нужно приватизировать, а уже потом можете например продать свою долю и купить себе другое жилье.

Вы можете по добровольному согласию осуществить размен данного жилого помещения, на несколько по такому же договору социального найма.