Как оформить документы гражданину Киргизии проживающему в России без места жительства в КР и с родственниками в России?

• г. Уфа

Я гражданин Киргизии, проживаю в России. В КР у меня нет никого, ни родственников, ни места жительства (прописки). Имею двух родных сестер, которые проживают так же в России. Как мне начать делать документы? С чего мне начать? В загран. Паспорте стоит печать «выехала на постоянное место жительства в РФ», имею миграционную карту и прописку на три месяца. Планирую заключить ТД на работе и продлить прописку на год.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Для начала нужно приобрести патент для работы. Он действует год, потом можете начать оформлять РВП на территории РФ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Насколько я знаю, патент не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Юлия, Вы правы Граждане Киргизии, присоединившейся к договору о Евразийском экономическом союзе, могут работать в России без патента.

Всего хорошего.!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Киргизии, проживаю в России. В КР у меня нет никого, ни родственников, ни места жительства (прописки). Имею двух родных сестер, которые проживают так же в России. Как мне начать делать документы? С чего мне начать? В загран. Паспорте стоит печать «выехала на постоянное место жительства в РФ», имею миграционную карту и прописку на три месяца. Планирую заключить ТД на работе и продлить прописку на год. Знаю то, что патент не нужен.

Проживаю в другом городе, не по месту постоянной прописки и паспорт меняю там же.Могут ли в паспорте поставить прописку где я его меняла или же в том месте где постоянно проживаю?

У меня гражданство России и другого государства. Ввезла машину три месяца назад и оформила временный ввоз. При этом в иностранном паспорте есть печать о том что выехала на постоянное место жительство в Россию. Так что временной регистрации нет - есть постоянная прописка. Хочу продлить временный ввоз до года. Смогу ли я это сделать?

В связи с регистрацией брака подала заявление на замену паспорта, место рождение мое Запорожская область, но в России я с двух лет, миграционная служба отказывает в выдаче паспорта пока не получит запрос с бывшего места прописки на 1992 год, с бывшего места прописки дали отказ, хотя я там получала первый паспорт в 1996 году и прописка была указана что мне делать я незнаю, по новому месту жительства прописка 20 лет, и я являюсь гражданкой РФ.

Я гражданин россии, постоянно проживаю в украине, имею вид на постоянное место жительства с пропиской в украине, в российском паспорте стоит штамп о российской прописке. Машина зарегистрирована в украине. Меня не хотели впускать в россию на украинском автомобиле, собственником которого я являюсь, на основаниии того, что я гражданин россии, прописан в россии, и въезжать в россию на нём не имею права. Что делать?

Я родилась и проживаю в России, имею гражданский паспорт. Вышла замуж, переезжаю жить на постоянное место жительство в Азербайджан. Если я выпишусь по месту жительства, то без прописки сохраниться ли у меня гражданство РФ? Спасибо.

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства? Прежняя прописка в Башкирии, а постоянно проживаю в другом городе. Нет возможности выехать, чтоб выписали по прежнему месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России и постоянно проживаю в Киргизии (также имею гражданство Киргизии, так как при получении российского в 2003 так и остался киргизский паспорт), состою на консульском учёте в посольстве России в Киргизии. Планирую заключить брак в Киргизии с гражданином Великобритании. В ЗАГСе мне, как гражданке России, в регистрации отказали. В посольстве России-тоже! Говорят, езжайте в Россию. Прошу разъяснить, правы ли они в посольстве (так как у меня нет "внутреннего"рос. паспорта, только загран, и нет прописки в России-некуда ехать!). А может мне зарегистрировать брак по киргизскому паспорту?"Признает" ли Рос. посольство этот брак? (Я хотела бы получить английскую визу в росс. Паспорт после свадьбы). Заранее спасибо.

При браке я взяла мужа фамилию, нужно менять паспорт. В паспорте на странице прописки стоят три печати, прописка и выписка с одного адреса, и прописка в новом месте. На странице брака стоят две печати, одна о разводе прошлого брака, вторая о заключении нового брака. Имею ли я право просить и расчитывать, что при получении нового паспорта старых штампов не будет, а только одна печать по месту нынешней прописки и одна о заключении брака?

Я сделал прописку. При получении патента мне сотрудник ФМС сказала что у меня прописка недействительная. Я посмотрел на прописку и мишрационную карту оказывается мне в ФМС не поставили печать на прописке и миграционном карте что я поставлен на учет до нужной даты. На прописке стоит голубая печать написано Уведомление принято и все что это все значит? Что мне делать заново прописку делать или это ошибка ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение