Как оформить документы гражданину Киргизии проживающему в России без места жительства в КР и с родственниками в России?

• г. Уфа

Я гражданин Киргизии, проживаю в России. В КР у меня нет никого, ни родственников, ни места жительства (прописки). Имею двух родных сестер, которые проживают так же в России. Как мне начать делать документы? С чего мне начать? В загран. Паспорте стоит печать «выехала на постоянное место жительства в РФ», имею миграционную карту и прописку на три месяца. Планирую заключить ТД на работе и продлить прописку на год.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Для начала нужно приобрести патент для работы. Он действует год, потом можете начать оформлять РВП на территории РФ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Насколько я знаю, патент не нужен.

Здравствуйте! Юлия, Вы правы Граждане Киргизии, присоединившейся к договору о Евразийском экономическом союзе, могут работать в России без патента.

Всего хорошего.!