Как вернуть предоплату за окна, когда плотник пропал - практические советы
₽ VIP

• г. Москва

Мне один плотник должен был окна поменять на балконе, взял предоплату за окна 15000, его жена оставила расписку о получении аванса с паспортными данными и копию паспорта. Все сроки давно прошли, но дозвониться до него нереально. Адрес его и его жены у меня есть. Какие шаги мне следует предпринять, чтобы получить обратно аванс?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Александр Вам необходимо выслать по адресу регистрации жены горе плотника претензию с описанием ситуации и напомнить о возврате денежных средств. Если ответа не последует и миром урегулировать ситуацию не получится обращайтесь в мировой суд . Также можно рассматривать данный случай и как факт мошенничества со стороны плотника. Обратитесь в местное УВД если на указанных лиц ранее поступали аналогичные заявления свои обязательства они не выполняли и выполнять не собираются, а просто таким образом зарабатывают деньги.

Подав иск в суд. Или напугав полицией.

Кроме того при обращении в суд на самом деле услуги на юридическую поддержку взыщут с ответчика т.е. нерадивого плотника. Кроме того, поскольку цена иска будет невелика, цена на услуги может составить не более 5000 руб ( по крайней мере в организации, которую я имею честь возглавлять). Позвоните, и мы уточним детали.

С уважением,

Дмитрий Иванов