Возможно ли зарегистрировать брак в Питере для жителей закрытого города Норильск с отсутствием свидетельства о браке

• г. Красноярск

Здравствуйте! Я гр РФ есть трое детей у детей моя фомилия, с мужем загса нет. Живём в Норильске. В данное время находимся на материке у мужа. Можем ли мы с мужем зарегистрировать брак в Питере? Так как Норильск закрытый город.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да вы можете с мужем зарегистрировать брак в Питере

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

""Статья 4. Органы, которые производят государственную регистрацию актов гражданского состояния

""1. Государственная регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния, образованными органами государственной власти субъектов Российской Федерации

Вопросы образования и деятельности органов записи актов гражданского состояния на территориях субъектов Российской Федерации решаются субъектами Российской Федерации самостоятельно на основании настоящего Федерального закона.