3 года не плачу кредит, не звонят, не пишут. Слышала что через 3 года кредит аннулируется? Так ли это?

• г. Владивосток

3 года не плачу кредит, не звонят, не пишут. Слышала что через 3 года кредит анулируется? Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего само собой не аннулируется. Исковая давность применяется только судом и по заявлению ответчика. Кредитор вправе в любое время обратиться в суд.