Сложилась следующая ситуация: Нам отказано в продлении аренды нежилого помещения (магазин)

в жилом доме. Свои обязательства по договору исполняли добросовестно. Договор неоднократно продлевался с 1998 года. В арендный период коллектив предприятия реорганизовался в ООО.

Ответьте, пожалуйста, правомочен ли такой отказ?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Арендодатель вправе отказать в продлении договора аренды, при условии что арендатор не соглашается на изменение условия или если арендодателю данный объект необходим для личных целей. В случае если арендодатель отказавший в продлении договора аренды по мотивам необходимости личного использования помещения ДО ИСТЕЧЕНИЯ ГОДА с момента прекращения договора сдаст помещение другому арендатору, то предыдущий арендатор вправе требовать компенсации убытков или перевода прав арендатора на себя (ст.621 ГК РФ).

Не путайте данный ответ с предыдущим ответом по правам трудового коллектива при банкротстве работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение