Бесплатный вопрос юристам онлайн

29 юристов сейчас на сайте
3270ответов за 24 часа

Сложилась следующая ситуация: Нам отказано в продлении аренды нежилого помещения (магазин)

Сложилась следующая ситуация:

Нам отказано в продлении аренды нежилого помещения (магазин) в жилом доме. Свои обязательства по договору исполняли добросовестно. Договор неоднократно продлевался с 1998 года. В арендный период коллектив предприятия реорганизовался в ООО.

Ответьте, пожалуйста, правомочен ли такой отказ?

номер вопроса №13964
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Владимир!

Арендодатель вправе отказать в продлении договора аренды, при условии что арендатор не соглашается на изменные условия или если арендодателю данный объект необходим для личных целей. В случае если арендодатель отказавший в продлении договора аренды по мотивам необходимости личного использования помещения ДО ИСТЕЧЕНИЯ ГОДА с момента прекращения договора сдаст помещение другому арендатору, то предыдущий арендатор вправе требовать компенсации убытков или перевода прав арендатора на себя (ст.621 ГК РФ).

Не путайте данный ответ с предыдущим ответом по правам трудового коллектива при банкротстве работодателя

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X