Мужа забрали в отдел милиции по подозрению в аварии, но мы сидели дома – как справиться с этой ситуацией?

• г. Кострома

Мы с мужем сидели дома, зашла милиция и забрала мужа, сказали что произошла авария, и подозревают мужа, но мы сидели дома и ни куда не ездили, забрали его в отдел что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можете нанять адвоката он все узнает. Возможно его задержали не из-за аварии, полиции когда забирает правду не говорит. Если нет возможности нанят адвоката, ждите вам сообщат сотрудники о задержании или отпустят его.

Полиция осматривал машину, после этого его увезли на место ДТП. Участковый подтвердил что машина стояла во время аварии на месте. Его все равно забрали. Имеют ли они права?

Просто так не имеют права никуда его забирать

Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 | ст. 10

по законам по судебным решениям

Введите искомую фразу...

Найти

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.