Как получить алименты в размере прожиточного минимума без официального оформления работы и документов о доходах?

• г. Саратов

Распрастраняется ли прожиточный минимум на алименты?

Как реализовать этот доход в реальность? Последние алименты составили 980 руб.

И как добиться алимента в сумме прожиточного минимума?

Я воспитываю сына, работа у меня не официальная и справку о доходах никто предаставить не может! Так же нет возможности взять историю о зарабатной плате, так как ещё ни кто не начисляет. Работаю в соц. сети. Начальства нет!

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

На 50% прожиточного минимума рассчитывать можете. Вторые 50% прожиточного минимума - от Вас.

Добрый день. Вообще алименты исчисляются в размере 25% от заработной платы вашего бывшего супруга. Также, если вашему совместному ребёнку менее 3 х лет, вы можете подать иск на алименты матери, суд назначает твёрдую денежную сумму (то есть определенная фиксированная сумма ежемесячно), но общая сумма алиментов в этом случае не может превышать 50% дохода вашего бывшего супруга.

Если ребёнок старше 3 х лет, как вариант, вы можете подать иск на алименты опять же в твёрдой денежной сумме. Удачи вам! Если будут вопросы-обращайтесь!